TROPHEE CLOVIS 2017

 

Bonjour à toutes et tous,

Notre 23éme édition du trophée clovis a bien eu lieu

Aprés un rodage en 2016 pour la sécurité autour du circuit. 2017 a été le renouvellement de celle-ci grâce à la ville de SOISSONS et a ses services techniques que nous remercions.

Vous pouvez consulter les photos sur les sites de:

CP photos: Cliquez ici

Team monster motors website: Cliquez ici

Team monster motors Facebook: Cliquez ici

Bonne visualisation

L'équipe de l'ASK Soissons

PALMARES 2017

Cadet : 1 Evan GILTAIRE (AS VAL OISE), 2 Illiano COUTURE (CSFM), 3 Enzo LEVEQUE (St Quentin), 4 Mathilde HABRANT (Sens), 5 Ethan MERLOS (Soissons), 6 Hugo BOURILLON (St Quentin) 7 Mathéo SADOWSKI (KCAM), 8 Alexandra HERVE (Rosny), 9 Yles PRUVOST (CSFM), 10 Guillaume DONNEAUX (Lommerange), 11 Solal LAMBLA (AS VAL OISE).

X30 junior : Baptiste GRULIER (Noyon).

X30 senior : Loic LALLEMAND (Lommerange).

Nationale : 1 Aurélien TOURNANT (TP), 2 Floriane DEPONT (Soissons), 3 Lenny VAN HOECKE (RACB Belgique).

ROTAX : 1 Guillaume LEFEBVRE (CORMEILLES), 2 Roxane REGNAULT (Soissons), 3 Nicolas TORCQ (CHAMPKART), 4 Lyderic MOYAUX (Métropole), 5 Fabrice NIVAL (ASK REIMS).

ROTAX MASTER: 1 Joseph HERVE (Rosny), 2 Nicolas LIBUDZIC (CSFM), 3 Eric VAUJOUR, 4 Jean Philippe MERLET (Soissons).

OPEN : 1 Matthieu MICHAUD (ASK CHALON), 2 Jeanne PAYART(CHAMPKART), 3 Jason TOULOTTE (KC Gravelines), 4 Alain GRANDRY (Sens), 5 Sébastien HABRANT (Sens), 6 Patrick BETOIN (St Quentin), 7 Gérald BOULOGNE (KC Gravelines), 8 Walter BARREZ (KCAM), 9 MIKAEL HUCK, 10 BRUNO LANDRY, 11 Bastien FREROT (CHAMPKART), 12 Jerome SEGOIN (CHAMPKART), 13 Yoann RUHLAND (LORRAINE KART), Non classé :CHRISTIAN BŒUF.

KZ2 : 1 Nils KAPLON (Soissons), 2 Romain BROCHETON (Soissons), 3 Geoffrey CLAVIER (St Quentin), 4 Cyrian VALNET (ASK RHIN), 5 WILLIAM DAUSSE (LORRAINE KART), Non classé Constant GAMBLIN (Soissons)

KZ 2 GENTLEMAN : 1 David DAUSSE (LORRAINE KART), 2 PATRICK MADOUX (Soissons), 3 ERIC HANSEN (Soissons) ,4 Pierre GALY (Soissons), 5 Thierry HONORABLE (Côte Opale), 6 Bruno BLANCHART (CHAMPKART), 7 Gilles PAYART (LORRAINE KART), 8 FRANCIS GABORIT (ASK RHIN), 9 Dominique BONDANT (REIMS K C), 10 alain VALNET (ABBEVILLE), 11 Pierre GAUTHIER (Neuilly s/Clermont), 12 Dominique UBERSCHLAG (Soissons),

KZ 2 MASTER : 1 Nicolas COLIN (SOISSONS), 2 Jean Paul BERNARDI (Soissons).Non classé : Sébastien NOBLOT

 

8 15 08 soissons

Date de dernière mise à jour : 01/05/2021

BIENVENUE SUR LE SITE DE L'ASK SOISSONS

LE TROPHEE CLOVIS EST AU PROGRAMME CETTE ANNEE

 

Affiche provisoire 2021 25