TROPHEE CLOVIS 2000

Résultats:

Minimes: 1 R Chauvineau (Rosny), 2 K Madec (Kartland), 3 F Nicolas (Compiegne), 4 A Nicolas (Compiégne), 5 E Brehan (Abbeville).

Cadet: 1 A Maillard (Soissons), 2 Jeanne Payart (Reims KC).

Promo Junior: 1 A Vits (Sotteville), 2 C Fauveau (Dammaries les Lys), 3 L Lacrique (Auto moto 76), 4 Y Levandowski (Abbeville), 5 P Arlot (Reims KC), 6 A Payart (Reims KC), 7 T Zaffanella (JBH).

Gentleman: 1 A Senecat (ASK Scuderia), 2 J Demarest (St Quentin), 3 B Hulot (Artois Karting), 4 D Senard (Soissons), 5 J Madoux (Soissons), 6 J-M Biron (Soissons), 7 R Moret (Soissons), 8 J Lebreton (Soissons), 9 G Jobin (Soissons).

ICA: 1 P De Korsak (ASA Artois Littoral), 2 R Drancourt (St Quentin), 3 C Van-Uxen (Champ’Kart).

FA 155 Kg: 1 T Levent (St Quentin), 2 A Fernet (Noyon), 3 G Payart (Reims KC), 4 O Lagache (Noyon).

I.C.C: 1 M Eteki (Rosny), 2 J Derache (Auto-moto 76), 3 P Devis (Soissons), 4 F Herbelin (Soissons), 5 D Rodrigues (Soissons), 6 V Lefevre (Soissons), 7 S Deboval (MAISNIL-KART).

R.125: 1 C Gilles (Sens), 2 J Hugerot (Sens), 3 R Roger (Soissons), 4 L Gilles (Sens).

F.C: 1 P Madoux (Soissons), 2 C Biesmans (Soissons), 3 R Lecoq (Auto-moto 76).

ROTAX-MAX: 1 F Maillart (Champ’Kart), 2 R Dardenne (Soissons), 3 F Painvin (Soissons), 4 G Duvivier (Soissons), 5 D Lagache (Noyon), 6 D Pierre Helien (Cormeilles), 7 G Billard (Soissons), 8 J Nicolas (Soissons), 9 H Riolte (Soissons), 10 Gislaine Klonowski (Champ’Kart), 11 G Vauthier (Reims Aviation).

Promo Senior: 1 L Henrion (Angerville), 2 J Roca (Noyon), 3 C Seraine (Champ’kart), 4 B Feron (Champ’Kart), 5 E Dumont (Compiegne), 6 Hans Peter Matter (ASK Genève), 7 E Tavernet (Reims KC), 8 O Moko (Compiégne), 9 L Bugnault (CRK), 10 P Castagne (Compiegne), 11 W Colombies (Auto-moto 76), 12 P Freland (Compiégne), 13 P Sueur (Lyon), 14 F Dube (Compiégne), 15 P Leblond (Soissons), 16 P Deroy (Compiégne), 17 P Bonte (Sotteville), 18 Y Villaume (Champ’kart), 19 C Meunier (Sotteville), 20 M Chauvineau (Rosny).

R.100: 1 D Clero (Rosny), 2 R Maillard (Soissons), 3 J Vignier (Sens), 4 P Vilcoq (Rosny), 5 D Senard (Soissons), 6 N Painvin (Soissons), 7 C Locqueneux (Soissons), 8 S Constant (Ducs de Nevers), 9 R Rousillat (Soissons), 10 S Renant (Soissons), 11 C Noris (Soissons), 12 R Demory (Soissons), 13 P Senard (Auto-moto 76), 14 J Crepin (Champ’Kart), 15 R Couture (F.M.), 16 f Lecarpentier (Abbeville), 17 A Derache (Auto moto 76) 18 P Dussauze (Soissons), 19 P Champrenaut (Soissons), 20 P Barat (Champ’Kart).

 

Trophee clovis 2000

BIENVENUE SUR LE SITE DE L'ASK SOISSONS

LE TROPHEE CLOVIS EST AU PROGRAMME CETTE ANNEE

 

Affiche provisoire 2021 25