TROPHEE CLOVIS 1996

Le retour du TROPHEE CLOVIS EN VILLE

PALMARES 1996

MINIMES: 1 SCHEIR Johan Boris (de Reims KC), 2 RENAUX Romain (cote d'opale), 3 VINUALES Emmanuel (Comeilles), 4 GHILARDI Quentin (SOISSONS)

CADETS:  1 P0INCELET Vincent (Reims KC), 2 BIBRE BOUDRY (Soissons)

PROMO 2: 1 MENNESSIER Romain (NEUILLY /CLERMONT) 2 MILLART Nicolas (Reims KC), 3 BOUCTON Vincent (Reims K.C), 4 SANGIOVANNI Laurent (Cote d'opale), 5 LOUSTE Frédéric (Reims KC), 6 DE REKENNEIRE Géraud (Soissons), 7 HENRION Luc (CIRCUIT DE L'EUROPE), 9 ADNET Pascale (Soissons), 10 SZEZARVIRSKI Frédy (saisons), 11 CHAUVET Sébastien (Soissons), I2 BIANCHI Régis (Soissons)

PROMO 1: 1 MAN Alain (Angerville), 2 FOURDIN Régis (COTE D'OPALE), 3 SANSONNENS Rijen (Genève), 4 LEHEMBRE J-Marc (REIMS KC)

FA 155 KG: 1 PEHU Bruno (Soissons), 2 ANTOGNARELLI Alain (Soissons), 3 DANIS Michel (Soissons), 4 MORERE Olivier (Soissons), 5 DUCARROZ J-marc (Soissons), 6 MASCRET Marcel (NEUILLY/CLERMONT), 7 RUFFY Joël (Soissons)

F.A:  1 LEHEMBRE Didier (Reims KC), 2 LEFERT Katia (Soissons), 3 CLERO Daniel (Europe kart), 4 CHMIDLIN J-Michel (Soissons), 5 GASPARD Antonio (Europe Kart), 6 GASPARD Bernard (Europe Kart), 7 BOUCHE Didier (Reims KC), 8 VENDE Jean-Guy (MANTES), 9 MANANTI César (Europe Kart), 10 FONTAINE Brigitte (Soissons), 11 CHAIR Dalida (Soissons), 12 MARCILLOUX Jean-Yves (Soissons), 13 DEMAREST Jacques (Saint Quentin)

NATIONAL 125: 1 VAYSSAT Gilles (Compiégne), 2 DRISS Philippe (Team JMP RACING), 3 LEBEAU Yannick (Loisirs plus), 4 AMANN Christian (Le Chesnais), 5 CAMUS Francis (Sens), 6 HOUZEAU (Soissons), 7 LEFEVRE Vincent (Soissons), 8 POTEZ Pascal (Soissons), 9 NOGUERA Fernand (Soissons)

I.C.C: 1 SCHONI Gilles (Master Kart), 2 BERNIER Jean-Maurice (Soissons), 3 MAZURE Christophe (Foka), 4 MAZURE Eric (Foka), 5 DA SILVA José (Rosny), DOS SANTOS (Rosny), 7 LAMOUREUX Eddie (Soissons), 8 BOUDIN William (Beaux), 9 CANESO (Sens), 10 CHARPENTIER Hervé (Soissons)

REGIONALE: 1 MALINOWSKI Jean-François (Soissons), 2 LALUC Jean-Claude (Soissons), 3 FRAMBOISIER Eric (Soissons), 4 FOUCRET Jean-Luc (Saint Quentin), 5 DORDAIN Mickael (FM), 6 LELEUX Pierre (Soissons), 7 PALISSE Philippe (Noyon), 8 CONRATTE Thierry (Cote d'opale), 9 LOBJOIS Patrice (Soissons), 10 ARNOULD Sébastien (Soissons), 11 VALLOPIS Fabien (Beauvais), 12 MORELLO Bruno (Abbeville), 13 FUMMI Benoît (Beauvais),

NAP: 1 LAMOUR Alain (Master KArt), 2 BELLOUIN Frédéric (Soissons), 3 LALLIER Jean (Master Kart), 4 LEROUX Patrick (Master kart), 5 ROGER Patrick (Soissons)

I.C.A: 1 MADOUX Patrick (Soissons), 2 BORDET David (Soissons), 3 CAURRIER Vincent (Reims KC), 4 BOUCTON Daniel (Reims KC), 5 LEFEVRE Eric (Noyon), 6 HOERTH Bernard (Reims KC), 7 MOLLET Patrice (Compiegne), 8 PAYART Gilles (Reims KC), 9 SCHEIER Claude (Reims KC), 10 AULUS Jean-Michel (Soissons), 11 RIBAUD Bernard (Reims KC), 12 Martin Reynald (Reims KC)

GENTLEMAN’S: 1 THIERRY Dominique (Foka), 2 DUFOUR Jacques (Master Kart), 3 PORREAUX Jean-Pierre (Soissons), 4 CESCHIUTTI Patrick (Saint Quentin).

  

Trophee clovis 1996

BIENVENUE SUR LE SITE DE L'ASK SOISSONS

LE TROPHEE CLOVIS EST AU PROGRAMME CETTE ANNEE

 

Affiche provisoire 2021 25